Материалы для родителей

Все фото детей,персональные данные (имя,фамилия,класс) размещены на сайте с письменного соглашения родителей (законных представителей)

По ступенькам в мир открытий и знаний

Чепова Татьяна Сергеевна

Материалы для родителей

Уважаемые родители, здесь вы сможете пополнить багаж знаний о воспитании детей и найти ответы на многие интересующие вас вопросы

Готовимся к ВПР 2020 г.

На сайте Новосибирского института мониторинга и развития образования опубликован приказ № 880-03/25 от 31.01.2020 "О проведении мониторинга качества образования", который определяет сроки и даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году.

русский язык 1 часть-30 .03.20г.

русский язык 2 часть- 31.03.20 г.

математика- 13.04.20 г.

окружающий мир- 21.04.20 г.

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.  В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Не стала исключением и наша школа, ученики которой с любовью и трепетом приготовили номера для близких людей.

Безопасность детей в сети Интернет

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе     много   опасностей. Обязательно нужно поговорить с детьми, объяснить, что могут возникать различные неприятные ситуации и то, как из них лучшим образом выходить. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, на 90% зависит от вас.

Время, проведенное с ребенком, бесценно

Дети растут очень быстро. Очень жаль, что мы погрязнув в своих делах, работе этого не замечаем. Успевайте проводить время с детьми сейчас, потом уже будет поздно! Цените каждый миг, проведённый рядом с вашим ребёнком.

Селу- чистота и порядок

Наше село красиво. Здесь чистый воздух , зеленая трава. Когда чисто всегда приятно, но иногда люди не ценят природу и засоряют город ,для этого нужно поддерживать чистоту в городе. Один из видов поддержки -субботник. Люди собираются компаниями и вместе наводят порядок. Так же субботники проводятся в школах. Субботник способствует сближению людей. Взаимопонимание, общие интересы, дружелюбие и поддержка. Приносит море позитива.

БЕЗОПАСНОСТЬ  ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ  ВЗРОСЛЫХ!

Пешеходы- это самая незащищення категория участников движения. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.

1. Памятка "Поощрение и наказание"

2.Памятка "Ваш ребенок-третьеклассник"

3.Упражнения для развития моторики

4.Совместные игры на природе с детьми

Уважаемые родители

Прошу вас ответить на вопросы в анкетах. Ваши ответы позволят выявить трудности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся в школе.

Анкета  для родителей будущих первоклассников. (ссылка )

Опросник для родителей второклассников. (Ссылка )

Анкета  для родителей "Хотите узнать какой Вы родитель?" (Ссылка)

Дата последнего обновления страницы 11.09.2020